Трижды брали золото в зональных соревнованиях команд медицинских учреждений спортсмены БУЗ ВО «Россошанская РБ»

04.04.2018

Как мы уже сообщали, первую победу в зональном соревновании по мини-футболу Спартакиады работников медицинских организаций, расположенных на территории Воронежской области,наши спортсмены одержали 28 марта.

А 2 апреля в спорткомплексе «Химик» на старт вышлисразу две команды – пловцов и волейболистов. С учетом того, что некоторые медработники участвовалив двух видах состязаний, бороться за победу было очень нелегко. «А уж какзрителям было волнительно, - рассказывала возглавившая коллектив болельщиков Новокалитвенской участковой больницы старшая медсестра Татьяна Затолокина.- Мы за нашумедсестру Таню Плющевутак болели, что кажется, каждый метр дистанции вместе с ней проплыли!». И не напрасно: по итогам заплыва Т. Плющева завоевала бронзовую медаль. Есть в этот раз у пловцов и серебро. За второе место успешно боролись заместитель главного врача Галина Якшина и фельдшер скорой помощи Александр Соловей. Золото в индивидуальном заплывевзял заведующий рентгенологическим отделением Виктор Кузнецов. В общекомандном зачете пловцы тоже одержали победу – I место.

В это же время за золото боролись и волейболисты. Особенно упорная борьба – очко -в очко – шла между командами Россошанской и Верхнемамонской райбольниц. Но в итоге победа улыбнулась хозяевам. Россошанская РБ – I место, Верхнемамонская- II, Ольховатская – III место.

Таким образом, россошанцы выиграли зональные соревнования у себя дома и приступили к подготовке к финальным, которые в конце апреля состоятся в Рамони.