Акция «Белый цветок» продолжается

18.12.2018

В рамках ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», организованной при поддержке Россошанской и Острогожской Епархии, БУЗ ВО «Россошанская РБ» 18 сентября провела профилактическую акцию «Проверь свое артериальное давление» в холле первого этажа районной поликлиники. В акции приняли участие около 60 пациентов, из них 43 поучаствовали в акции «Белый цветок» и внесли свои пожертвования, которые пойдут на лечение детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Врач отделения медицинской профилактики Мещерякова Полина разъясняла всем участникам акции необходимость систематического контроля артериального давления и вручала «Памятки для пациентов с артериальной гипертензией по правильному измерению АД в домашних условиях», рассказывала о значении акции «Белый цветок». По результатам измерения артериального давления в кабинет неотложной медицинской помощи было направлено 17 пациентов с давлением выше 150/90, а одному из пациентов пришлось срочно вызывать «неотложку» для оказания помощи на месте.

В период с 18.09 по 20.09 2018 года более 700 медицинских работников откликнулись на акцию « Белый цветок».

В.А.Лозенко,

зав. отделением