Три богатыря пополнили население Россошанского района 15 мая - в Международный день семьи

18.12.2018

Четверть века существуетэтот красивый праздник. И почти столько жеживет в Россошанской районной больнице традиция проводить в акушерском отделении в этот день торжественную выписку новорожденных. В нынешнем году это был день мальчиков. Три любопытных, невзирая на праздничную суету, спокойных карапуза знакомились с родственниками, вдыхали незнакомые запахи весенних цветов и позировали перед камерами.

- Пусть счастливые минуты этого праздника будут амулетом на вашем жизненном пути,- напутствовали малышей ужеуспевшие с ними «подружиться» работники акушерского отделения.

Кто же были виновники торжества?Кирилл – первенец в семье Ольги и Юрия Письменных. Елена Пилипенко и ее муж Русланрадуются своему Женечке не меньше, хотя он второй сын в семье. А вот счастье Надежды и Якова Трубицыных – Богдан – в семье четвертый ребенок, дома его ждут два братика и сестричка.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Г.Н. Дымова поздравила родителей, их родных и близких с рождением новых граждан России. Пожелавим здоровья и благополучия, отметила, что семья – это главное для каждого человека. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будетокружать нас затем всю жизнь.

Каждому младенцу Галина Николаевна Дымова подарила «приданное» от россошанской больницы и сети магазинов «Малышок», а мамам – тематические буклеты с ответами на вопросы о воспитании детей.

А затем представитель территориального отделения ЗАГС Анна Сергеевна Возисова вручила родителям первые в жизни их детей документы – свидетельства о рождении.

Светлана Чернякова,

библиотекарь РБ