Все в порядке – спасибо зарядке!

18.12.2018

11 июля состоялся выезд бригады врачей детской поликлиники в ДОЛ «Березка», где по традиции под громкуюи ритмичную музыку утро началось с зарядки под руководством инструктора по спорту.После зарядки более 200 ребят, группами по 60-80 человек, прослушали беседы и тренинги врачей по питанию, наркомании, здоровому образу жизни.

Дети активно включились в викторину по здоровому питанию. Большинство ответов были правильные.

Все ребята получили памятки «Питание школьника» и советы для родителей:

- что лучше приготовить на завтрак;

- как часто на столе ребят должна быть рыба;

- молочные продукты в рационе ребенка – каждый день и др.;

Психолог Шлегер Е.А.провела анонимное анкетирование, рисуночные тесты, тренировочные упражненияс тематикой «Семейные ценности», «Счастье – это моя семья». Врач-нарколог Звягинцев А.И. рассказал ребятам о вреде курения, наркомании и компьютерной зависимости. ГинекологМаркова М.В. провела беседу с девочками-подростками о здоровом образе в периодполового созревания. Врач-офтальмолог Коровкова Н.А. напомнила ребятам о влиянии гаджетов на зрение и рассказала, как правильно организовать в домашних условиях рабочее место школьника.Детский стоматолог Будаева Е.В. прочитала лекцию о заболеваниях полости рта и дала рекомендации по сохранению здоровой улыбки.

Очередной выезд врачебнойбригады детской поликлиники в ДОЛ «Березка» состоится 26 июля 2018 года.

В.А. Лозенко,

зав. отделением медицинской профилактики