17.11.2020
Узнай свой статус! 13 ноября в Россоши состоялась очередная профилактическая акция «Узнай свой статус!» Мероприятие проведено по заданию Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД и БУЗ ВО «Россошанская РБ». Мобильный комплекс располагался на территории поликлиники. Мероприятие было рассчитано на обследование «общего» населения. Анализ могли пройти все желающие, которые имеют сомнения в отношении своего ВИЧ статуса. Акция продолжалась в течение 3-х часов (с11 до 14). Обследование проводилось быстро, бесплатно, безболезненно и анонимно. В течение 15 минут результат теста был готов. Обследование проводилось по слюне. Дотестовое консультирование проводилось специалистом по медико – социальной работе Обуховой Марией. На прилегающей к больнице территории работали волонтеры россошанского медицинского колледжа, ими распространено более 200 информационных материалов, приглашено на обследование 6 человек. Всего на акцию откликнулось 23 человека. Кроме того бригадой специалистов в районе автовокзала и железнодорожного вокзала обследовано 10 человек из категории «уязвимое» население. До конца ноября подобная акция пройдет в селах района, а в декабре мероприятия будут проводиться для «уязвимых» контингентов. Следите за нашими объявлениями. Если вы хотите быть уверенными в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких – приходите на обследование. Узнайте свой ВИЧ статус!