Уважаемые жители Россошанского муниципального района!

Администрация БУЗ ВО «Россошанская РБ» доводит до вашего сведения, что в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, во исполнение указа губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у «О продлении действия мер по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и исполнении приказов Департамента Здравоохранения Воронежской области частично отменяются ограничительные мероприятия в структурных подразделениях Россошанской РБ с 20.05.2020г.

1. Возобновлен плановый консультативный прием граждан узкими специалистами взрослой и детской поликлиник и плановые диагностические обследования с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

2. Продолжено оказание медицинской помощи пациентам старше 65 лет, с хроническими неинфекционными, в том числе социально значимыми заболеваниями, а также после пересадки органов и тканей и с хронической болезнью почек 3-5 стадии преимущественно на дому, с использованием дистанционных технологий и выездных форм работы.

3. Продолжена выписка рецептов на лекарственные препараты пациентам из групп риска, старше 65 лет, с хроническими неинфекционными, в том числе социально значимыми заболеваниями, а также после пересадки органов и тканей и с хронической болезнью почек 3-5 стадии на максимально длительные сроки в соответствии с приказом Минздрава России от 14.01.2019 № 4н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

4. Возобновлено проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров с соблюдением мер противоэпидемической безопасности в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», работу комиссий по обязательному медицинскому освидетельствованию кандидатов в водители транспортных средств, водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения, работу комиссии по обязательному медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и комиссии обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе и деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (влиянием вредных веществ и неблагополучных производственных факторов), а также работающих в условиях повышенной опасности на территории Воронежской области».

5. Возобновлено оказание плановой стоматологической помощи с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

6. Возобновлено направление пациентов на плановые консультации и обследования в областные и другие медицинские организации, имеющие городские и межрайонные центры, отделения, кабинеты.

7. Временно приостановлены плановые госпитализации в стационарные подразделения районной больницы, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого и детского населения, а также лечение в дневном стационаре до выхода соответствующих распоряжений.

Для регулирования потока пациентов, рекомендуется использовать возможности предварительной записи на прием к врачам специалистам: электронная запись, предварительная запись по телефонам КОЛЛ-Центров:

• 8-47396-66-003 взрослая поликлиника;
  • 8- 47396-66-030 детская поликлиника;
  • 8-47396-20-465 стоматологическая поликлиника;
  • 8-47396-24-721 женская консультация.

Убедительная просьба, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, а также в целях личной безопасности, при посещении лечебно-профилактических придерживаться рекомендованных мероприятий: ношениесредств защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчаток.

С уважением,

Администрация БУЗ ВО «Россошанская РБ»