Временные изменения в работе детской поликлиники.

В настоящее времядетская поликлиника работает в стесненных условиях, связанных с ремонтом,проводимым в рамках реализациипрограммы «Развитие детского здравоохранения Воронежской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Ремонтначат в конце августа 2020г. и ведется на всех 3-х этажах поочередно. Будет проведена замена сетей электроосвещения, светильников, косметический ремонтцентральной и запаснойлестниц, коридоров 1 и 2 этажей, с заменой устаревшего линолеумана плитку, заменаоконных блоков, установкаантивандальных панелейв коридоре1 этажа.

Дляудобствапациентовна 3 этаже будет сооружен туалет (ранее был только на 1-м). В зависимостиот объема выполняемых ремонтных работперемещаютсякабинеты приемаспециалистоввпомещениях детской поликлиники.

Работа проводится в 2 смены с 08-00до 19-00 часов, кроме субботы и воскресенья.

В субботу работает дежурный педиатрс08-00 до 15-00 часов.

Прием вызовов на дом (дети с подъемом температурывыше 37,5 гр., кожныевысыпания на фонелихорадки, жидкий стул)осуществляется по многоканальному телефону колл-центра 8 (47396) 66 030, в будние дни с 07-- 30до 12-00, в субботу – с08-00 до 11-00.

Повышеуказанномутелефону осуществляется запись на прием к врачу, запись вызововна дом, записьнаисследованияпри наличии направления от врача (УЗИ, холтеровскоемониторирование, ФВД , ЭЭГ и др.).Помимо этогоработает электроннаязапись через официальный сайт БУЗ ВО «Россошанская РБ», портал «Госуслуги».

Регулярно обновляется расписание приема врачей. Необходимо учесть, что через данный портал доступна запись к следующим специалистам детской поликлиники: педиатр участковый, эндокринолог, уролог, детский хирург, офтальмолог.

Записьк неврологу, отоларингологу, кардиологу, при необходимости консультации, осуществляется участковымпедиатромпосредствоммежкабинетнойзаписичерез программу«Квазар» ( регламентировано приказом ДЗ ВОот 05.06.2015г. № 1334«Об утверждении Порядка предоставления услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу в государственное учреждение здравоохранения Воронежской области»).

В настоящеевремя основной приемведется на 3 этажедетскойполиклиники.

Временное расписание приема врачей детской поликлиники

Кабинет/смена

старшая медицинская сестра

3 (блок больного приема)

ГороднянскаяЮлия Юрьевна

Медсестра кабинета оформления больничных листов, справок на получениепутевок, для обученияна дому.

РогозинаИрина Ивановна

Медсестрадневного стационара: офтальмологическое лечение