14.01.2021

День Памяти.

14 января на территории Россошанской больницы у мемориального комплекса состоялся митинг памяти, на котором присутствовалиработники больницы, представители администрации Россошанского муниципального района и городского депутатского корпуса.

Главный врач больницы Марина Анатольевна Кравченко выступила перед собравшимися. Много лет работники больницы ухаживают за братской могилой, в которой похоронены раненые бойцы Красной Армии и расстрелянные фашистами медработники.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венок к подножию монумента на братской могиле. Память потомков – это единственная посмертная награда безвестным героям, которые подарили человечеству возможность жить под мирным небом.