В 2020 году в области завершил свою работу Межведомственный проект «Живи долго!», призерами которого неоднократно становилась БУЗ ВО «Россошанская РБ».

11.03.2021

Национальный проект «Здравоохранение» в действии

В 2020 году в областизавершил свою работу Межведомственный проект«Живи долго!»,призерами которогонеоднократно становилась БУЗ ВО «Россошанская РБ».

В настоящее время в области и районереализуются региональные программы: «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Укрепление общественного здоровья»в рамкахгосударственной программы Воронежской области «Развитие здравоохранения»и национальныхпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

11 марта в рамках региональной программы «Профилактика сердечнососудистых заболеваний»во взрослой поликлиникестартовала профилактическая акция для сотрудников «Начни с себя! Проверь свое артериальное давление!». 43 медицинских работника прошли контроль артериального давления. Один человекс высокими цифрами АД направлен в отделение неотложной помощи, три человека с давлением выше 140/90 направлены на углубленноепрофилактическое консультирование в отделение медицинской профилактики.

До конца марта аналогичные акциипройдут во всех структурных подразделениях районной больницы (детская поликлиника, стоматологическая поликлиника, отделения РБ и т.д.)

В ходе акции роздано 86 информационныхматериалов: «Профилактика АД», «Первая помощь при гипертоническом кризе».

В течение всего года в отделении медицинской профилактики ежедневнобудет действовать акция «Проверь свое артериальное давление!» Все желающие могут измерить АД на первом этаже поликлиникив кабинете № 119.