7 апреля 2021 г в рамках Всемирного дня здоровья и региональной программы «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» в лицее № 11 состоялась профилактическая акция «Давление под контролем!».

08.04.2021

«Давление под контролем!»

Отделением профилактики, участковой службой поликлиники и волонтерами отряда «Волонтеры-медики» проведены профилактические мероприятия:

• Контроль артериального давления проведен 41 сотруднику лицея, из них 8 человек имели повышенное давление (выше 140/90). Медицинской сестрой поликлиники Журбой О.В. проведена профилактическая беседа и вручена памятка «Артериальная гипертония. Давление на жизнь»;
  • Волонтерами отряда «Волонтеры-медики» проведен социологический опрос по анкетам: «Оценка факторов риска развития ожирения», «Какие у меня шансы на долголетие?», «Есть ли у меня предиабет или диабет 2 типа?», «Анкета по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний»;

В ходе акции распространено 120 информационных материалов попрофилактике вредных привычек, профилактике неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни.

Медицинская сестра поликлиники Журба О.В. получила благодарность от администрации лицея за организацию мероприятий к Всемирному дню здоровья.

Медицинскими работниками школ и средне-специальных учебных заведений в рамках Всемирного дня здоровьяпроведено 29 «Уроков здоровья»,17 викторин, 12 спортивных мероприятий, оформлено 9 стендов и санитарных бюллетеней по вопросам профилактики и здорового образа жизни. В ходе акций распространено около 300 информационных материалов.

.